浜名湖競艇福島民報創刊115周年記念 ふくしまグリーンカップ5日目1/18〜23
10R 準優勝戦 くもり 波 1cm 風向 北西 追い風 2m
着 枠 進入 ST チルト
1 1 3919村上 純33岡山A1 6.64 1 02 -0.5
2 3 3620信濃由行34石川A2 5.97 3 17 -0.5
3 2 4084杉山正樹28愛知A1 7.34 2 14 -0.5
4 6 3516吉原聖人40広島A2 5.82 4 11 -0.5
5 5 3303渡辺 豊40神奈B1 5.42 6 19 -0.5
6 4 3350藤本佳史39山口A2 5.77 5 15 -0.5
決まり手 逃げ
3連単 1-3-2 1460 人気4
3連復 1=2=3 330 人気2
2連単 1-3 620 人気2
2連復 1=3 650 人気3
11R 準優勝戦 くもり 波 0cm 風向 無風 0m
着 枠 進入 ST チルト
1 1 3635石田政吾37石川A1 8.08 1 17 -0.5
2 4 3797岩井 繁34広島B1 5.58 4 20 -0.5
3 5 3954坂本誠治31香川A2 5.56 5 17 -0.5
4 2 3135山口博司49長崎A2 5.98 2 17 -0.5
5 3 3151落合敬一43長崎A1 7.40 3 17 -0.5
6 6 2974木下繁美50福岡A2 5.44 6 19 -0.5
決まり手 逃げ
3連単 1-4-5 3560 人気11
3連復 1=4=5 2390 人気8
2連単 1-4 780 人気3
2連復 1=4 750 人気3
12R 準優勝戦 くもり 波 1cm 風向 北西 追い風 2m
着 枠 進入 ST チルト
1 1 3995重野 哲之28静岡A1 7.17 1 15 -0.5
2 5 4069山本 修一27岡山A1 6.70 6 05 -0.5
3 2 3745橋本 年光33兵庫A1 6.78 2 17 -0.5
4 6 3284渡邊伸太郎40佐賀A1 6.75 3 19 -0.5
5 3 4096石橋 道友26長崎A1 6.65 4 16 -0.5
6 4 4066東本 勝利28三重A2 6.58 5 08 -0.5
決まり手 逃げ
3連単 1-5-2 3110 人気15
3連復 1=2=5 790 人気4
2連単 1-5 1070 人気5
2連復 1=5 710 人気4
住之江競艇第11回日刊スポーツ杯争奪 ブルースターカップ5日目1/18〜23
児島競艇備南競艇事業組合32周年記念4日目1/19〜24
6R 予選 くもり 波 5cm 風向 北東 追い風 2m
着 枠 進入 ST チルト
1 6 3439大平誉史明38大阪A1 6.57 5 06 -0.5
2 1 4288永田 啓二23福岡B1 5.16 1 25 -0.5
3 4 4021吉田健太郎27愛知A2 6.15 4 15 -0.5
4 2 3577向所 浩二35兵庫A2 5.93 2 23 -0.5
5 3 4233亀山 雅幸24群馬B1 5.05 3 22 -0.5
フライング返還欠場
F 5 3953志道 吉和31福岡A2 6.27 6 F01 -0.5
決まり手 抜き
3連単 6-1-4 9160 人気30
3連復 1=4=6 800 人気5
2連単 6-1 2500 人気11
2連復 1=6 1670 人気6
10R 特賞 雨 波 5cm 風向 南東 向い風 2m
着 枠 進入 ST チルト
1 5 3577向所浩二35兵庫A2 5.93 2 15 -0.5
2 1 3297藤丸光一40福岡A1 6.46 1 33 -0.5
3 4 3850小川知行35群馬A2 5.31 6 33 -0.5
4 6 2743玉生正人58富山B1 4.83 3 27 -0.5
5 3 3202三品隆浩42東京A2 5.17 4 30 -0.5
6 2 4331三好勇人24愛媛B1 4.27 5 26 -0.5
決まり手 まくり
3連単 5-1-4 2650 人気8
3連復 1=4=5 1230 人気4
2連単 5-1 570 人気2
2連復 1=5 190 人気1
芦屋競艇全日本オール女子選手権3日目1/20〜24
江戸川競艇第21回関東競艇専門紙記者クラブ杯2日目1/21〜25
桐生競艇第4回ネップ杯初日1/22〜27
12R 記者選抜 晴れ 波 2cm 風向 東 向い風 3m
着 枠 進入 ST チルト
1 1 3473石川真二37愛知A1 7.08 1 15 -0.5
2 4 3502渡邉英児38静岡A1 6.92 4 21 -0.5
3 6 3959坪井康晴30静岡A1 7.40 6 25 -0.5
4 3 3532柴田 光36群馬A1 6.86 3 14 -0.5
5 2 3931黒崎竜也31三重A1 6.81 2 13 -0.5
6 5 3612馬袋義則35兵庫A1 6.75 5 21 0.0
決まり手 逃げ
3連単 1-4-6 2840 人気8
3連復 1=4=6 640 人気2
2連単 1-4 750 人気4
2連復 1=4 900 人気5
多摩川競艇第18回日本モーターボート選手会会長賞初日1/22〜27
12R 多摩川選抜戦 晴れ 波 3cm 風向 北東 追い風 1m
着 枠 進入 ST チルト
1 2 3788一宮稔弘36徳島A1 6.86 2 15 -0.5
2 4 3874山本寛久31岡山A1 7.58 4 15 -0.5
3 6 4074柳沢 一26愛知A1 6.42 6 17 -0.5
4 3 3946赤岩善生31愛知A1 7.45 3 14 -0.5
5 5 3984坂口 周30三重A1 6.96 5 18 -0.5
6 1 3687花田和明38愛知A1 6.30 1 22 -0.5
決まり手 まくり
3連単 2-4-6 8000 人気40
3連復 2=4=6 1820 人気8
2連単 2-4 1150 人気5
2連復 2=4 710 人気4
常滑競艇名古屋タイムズ杯争奪 第29回ウイニングロード争奪戦初日1/22〜1/27
12R 予選ドリーム くもり 波 0cm 風向 無風 0m
着 枠 進入 ST チルト
1 1 3484芝田 浩治36兵庫A1 7.17 1 08 -0.5
2 5 3327野長瀬正孝40静岡A1 6.96 3 15 -0.5
3 2 3822平尾 崇典35岡山A1 7.80 2 14 -0.5
4 6 4050田口 節子27岡山A1 7.63 6 17 -0.5
5 4 2833荘林 幸輝52熊本A1 6.51 5 16 -0.5
6 3 3848川上 聡介30愛知A1 6.72 4 30 -0.5
決まり手 逃げ
3連単 1-5-2 1640 人気3
3連復 1=2=5 550 人気2
2連単 1-5 580 人気2
2連復 1=5 960 人気4
鳴門競艇豊漁なると鯛カップ初日1/22〜27
12R 記者特選 雨 波 1cm 風向 北東 向い風 1m
着 枠 進入 ST チルト
1 3 3719辻 栄蔵32広島A1 7.71 3 12 -0.5
2 1 3452吉田徳夫37愛知A1 7.22 1 11 -0.5
3 4 3933山地正樹31岡山A1 7.25 4 17 -0.5
4 5 2890小林昌敏51山口A2 5.81 5 21 -0.5
5 2 3020若女井正47神奈A2 5.63 2 12 -0.5
6 6 3120竹村 明46大阪A2 5.62 6 32 -0.5
決まり手 差し
3連単 3-1-4 880 人気1
3連復 1=3=4 290 人気1
2連単 3-1 430 人気1
2連復 1=3 120 人気1
丸亀競艇GI共同通信社杯 第22回新鋭王座決定戦初日1/22〜27
下関競艇豊田町道の駅蛍街道西ノ市杯争奪戦初日1/22〜27
12R シーボー特選 くもり 波 3cm 風向 東 追い風 3m
着 枠 進入 ST チルト
1 1 3422服部幸男37静岡A1 8.62 1 19 -0.5
2 3 3235鈴木唯由45群馬A1 6.58 3 11 -0.5
3 2 3246星野政彦43大阪A1 6.76 2 20 -0.5
4 4 3550都築正治36愛知A1 7.10 4 12 -0.5
5 6 4043桐本康臣28三重A1 6.41 6 22 -0.5
6 5 3661柳瀬興志38山口A1 6.15 5 16 -0.5
決まり手 逃げ
3連単 1-3-2 1400 人気6
3連復 1=2=3 510 人気2
2連単 1-3 640 人気3
2連復 1=3 440 人気3
福岡競艇GⅢ福岡ソフトバンクホークス杯初日1/22〜27
12R ドリームレース くもり 波 2cm 風向 南 右横風 2m
着 枠 進入 ST チルト
1 2 3427大賀広幸40山口A1 7.42 2 04 -0.5
2 1 3558山本浩次34岡山A1 7.72 1 16 -0.5
3 5 4075中野次郎26東京B1 6.55 5 19 -0.5
4 6 4025山本隆幸30兵庫A1 7.37 6 18 -0.5
5 4 4079出畑孝典29福岡A1 6.38 4 06 0.0
フライング返還欠場
F 3 3941池田浩二29愛知A1 7.93 3 F01 0.0
決まり手 恵まれ
3連単 2-1-5 2920 人気13
3連復 1=2=5 610 人気4
2連単 2-1 810 人気4
2連復 1=2 220 人気2
http://blog.livedoor.jp/zombie1895/