丸亀競艇場ジューンカップ6日目6/5〜10
70期 3573前本泰和マエモト ヤスカズ
2007
1/26 〜 31平和島競艇場第9回日本財団会長杯1321222111(優出)5
2/8 〜 13児島競艇場 GI第50回中国地区選手権211454413
2/21 〜 26住之江競艇場GI開設50周年記念 太閤賞5141344転5
3/2 〜 5大村競艇場1311111(優勝)
3/10 〜 15芦屋競艇場G㈽第2回アサヒビールカップ 3F532(4日目帰郷)
3/24 〜 27児島競艇場一般競走1213211(優勝)
4/1 〜 4唐津競艇場一般競走 211111(優出)4
4/10 〜 15琵琶湖競艇場GI開設55周年記念びわこ大賞 3245251115
F休み
5/17 〜 21戸田競艇場スポーツ報知スプリングカップ 1111122(優出)3
5/25 〜 28唐津競艇場一般競走1111111(優勝)
6/5 〜 10丸亀競艇場ジューンカップ13323111311(優勝)
12R 優勝戦 晴れ 波 2cm 風向 西 向い風 2m
着 艇番 進入 ST チルト
1 1 3573前本泰和35広島A1 8.16 1 12 -0.5
2 4 3075中村裕将44埼玉A1 6.19 4 16 0.0
3 2 3996秋山直之28群馬A1 6.60 3 18 0.0
4 6 3896上田洋平30滋賀B1 5.32 6 24 -0.5
5 5 3432宮迫暢彦38大阪A2 6.12 5 18 -0.5
6 3 2876鈴木幸夫49愛知A1 5.59 2 17 -0.5
決まり手 逃げ
3連単 1-4-2 1950 人気5
3連複 1=2=4 380 人気1
2連単 1-4 530 人気2
2連複 1=4 680 人気3
阿波勝哉!!!!住之江競艇場水無月ほほえみ競走5日目6/6〜10
9R 一般戦 晴れ 波 1cm 風向 北 追い風 1m
着 艇番 進入 ST チルト
1 6 3857阿波勝哉34東京A2 6.14 6 12 +1.5
2 5 3239中石勝也44愛知B1 3.91 5 09 +0.5
3 3 3162小玉種生47東京B1 4.25 3 05 -0.5
4 4 3636坂野泰章36山口B1 4.44 4 06 -0.5
5 1 3749今坂勝広31静岡A1 7.71 1 10 -0.5
6 2 3748小黒竜吾31千葉B1 4.76 2 14 -0.5
決まり手 まくり
3連単 6-5-3 11340 人気37
3連複 3=5=6 3840 人気16
2連単 6-5 1880 人気8
2連複 5=6 1970 人気8
住之江競艇場水無月ほほえみ競走5日目6/6〜10
58期 3235鈴木唯由スズキ タダヨシ
2007
5/3 〜 8平和島競艇場第30回京浜急行社長杯626444425
5/15 〜 20三国競艇場G㈽モーターボート大賞 トライアル競走2212655113(優出)5
5/24 〜 27戸田競艇場第7回テレ玉杯242412(優出)5
6/6 〜 10住之江競艇場水無月ほほえみ競走2311111(優勝)
12R 優勝戦 くもり 波 1cm 風向 北 追い風 2m
着 艇番 進入 ST チルト
1 2 3235鈴木唯由45群馬A2 5.96 1 11 -0.5
2 6 2930新良一規50山口A2 6.62 3 11 -0.5
3 4 4072森永 淳26佐賀A1 6.55 5 17 0.0
4 1 3576白水勝也34福岡A1 7.72 2 14 -0.5
5 5 3906飯山晃三29長崎A1 6.80 6 34 -0.5
6 3 3873別府昌樹31広島A1 6.60 4 18 -0.5
決まり手 抜き
3連単 2-6-4 46760 人気57
3連複 2=4=6 6470 人気15
2連単 2-6 14970 人気19
2連複 2=6 7150 人気10
大村競艇場日本モーターボート選手会会長杯5日目6/6〜10
75期 3745橋本年光ハシモト トシミツ
2007
3/22 〜 25唐津競艇場一般競走44153623
4/1 〜 6尼崎競艇場第17回スポニチ杯争奪 しらなみ賞422312522
4/13 〜 18丸亀競艇場日本モーターボート選手会会長杯42344342462
4/25 〜 30津競艇場第10回 日本財団会長杯争奪戦326221321(優勝)
5/3 〜 8児島競艇場第23回鷲羽杯争奪戦 62213253353
5/15 〜 20三国競艇場G㈽MB大賞トライアル競走 46231422514
5/25 〜 28尼崎競艇場ビクトリーチャンネル杯 1612541
6/6 〜 10大村競艇場日本モーターボート選手会会長杯競走124112311(優勝)
12R 優勝戦 晴れ 波 4cm 風向 北西 左横風 5m
着 艇番 進入 ST チルト
1 1 3745橋本年光32兵庫A2 5.99 2 16 -0.5
2 3 3692竹腰正樹36石川B1 4.52 4 11 0.0
3 2 3322山口浩司40佐賀A1 6.19 3 16 -0.5
4 5 3747國崎良春32福岡A2 6.16 5 14 -0.5
5 4 3623深川真二33佐賀A1 7.39 1 21 -0.5
6 6 3214中西長松44岡山A2 4.88 6 17 -0.5
決まり手 抜き
3連単 1-3-2 7550 人気30
3連複 1=2=3 1180 人気5
2連単 1-3 2240 人気11
2連複 1=3 1500 人気6
津競艇場津グランプリシリーズ第3戦4日目6/7〜10
78期 3822平尾崇典ヒラオ タカノリ
2007
1/12 〜 17尼崎競艇場GI開設54周年記念 近松賞636563524
1/27 〜 2/1芦屋競艇場ボートピア勝山オープン13周年記念142152622(優出)6
2/8 〜 13児島競艇場GI第50回中国地区選手権521641415
2/17 〜 20蒲郡競艇場第5回三河湾グランプリ41411(優出)4
2/23 〜 27平和島競艇場第20回東京スポーツ賞12131213(優出)3
3/6 〜 11三国競艇場GI開設53周年記念北陸艇王決戦113226351
3/15 〜 19桐生競艇場第13回桐生タイムス杯 5423113
3/25 〜 29多摩川競艇場第2回澤乃井カップ 144226211
4/10 〜 15琵琶湖競艇場GI開設55周年記念びわこ大賞 2432466152
4/19 〜 23下関競艇場山口新聞社杯争奪快速王決定戦131142211(優勝)
4/26 〜 30徳山競艇場周南市制4周年記念春のくすのき賞 22361222(優出)4
5/3 〜 8児島競艇場第23回鷲羽杯争奪戦競走 121161112(優出)3
5/23 〜 27三国競艇場ビクトリーチャンネル杯211111221(優勝)
6/7 〜 10津競艇場津グランプリシリーズ第3戦3222121(優勝)
12R 優勝戦 くもり 波 0cm 風向 無風 0m
着 艇番 進入 ST チルト
1 2 3822平尾崇典34岡山A1 7.22 2 13 -0.5
2 1 3290倉谷和信43大阪A1 7.06 1 09 -0.5
3 3 4016西川新太27愛知A2 6.60 3 13 -0.5
4 4 4270岸本雄貴25三重B1 4.96 4 19 -0.5
5 5 3876中辻崇人30福岡A1 6.21 5 18 -0.5
6 6 3983須藤博倫29埼玉A1 7.04 6 21 0.0
決まり手 差し
3連単 2-1-3 1840 人気7
3連複 1=2=3 380 人気1
2連単 2-1 560 人気2
2連複 1=2 140 人気1
三国競艇場みなづき第1戦4日目6/7〜10
74期 3697勝野竜司 カツノ タツジ
2006
11/14 〜 19下関競艇場G㈽サンデン交通杯16331312343
11/23 〜 28多摩川競艇場第21回関東競艇専門紙記者クラブ杯15414113531
12/2 〜 6桐生競艇場第1回公営ジャアナル杯11251232(優出)4
12/13 〜 17唐津競艇場一般競走 121141211(優勝)
12/25 〜 30尼崎競艇場サンテレビ杯争奪歳忘れ今年もありがとう競走 2111221落12
2007
1/6 〜 9浜名湖競艇場日本トーター杯アタック 23523142
1/12 〜 17尼崎競艇場第54回GI近松賞(開設54周年記念)1131322(優出)6
1/26 〜 31平和島競艇場第9回日本財団会長杯16343522321
2/12 〜 17琵琶湖競艇場GI第50回近畿地区選手権競走235423642
2/21 〜 26住之江競艇場開設50周年記念G1第40回太閤賞競走 5122363
3/2 〜 6福岡競艇場映画「ゴーストライダー」杯 15124131(優出)4
3/10 〜 15芦屋競艇場G㈽第2回アサヒビールカップ 33F512111
3/22 〜 27宮島競艇場弥生賞競走15111411311(優勝)
4/5 〜 10児島競艇場日刊スポーツ杯2121121111(優勝)
5/13 〜 18琵琶湖競艇場サンケイスポーツ杯争奪第29回さざなみ賞 211111121(優出)4
5/23 〜 27下関競艇場一般競走 16411152(優出)3
6/7 〜 10三国競艇場一般競走6511111(優勝)
12R 優勝戦 くもり 波 2cm 風向 北東 追い風 3m
着 艇番 進入 ST チルト
1 1 3697勝野竜司34兵庫A1 7.56 1 17 -0.5
2 5 3056松野京吾50山口A1 7.32 2 19 -0.5
3 4 3955眞田英二30徳島A2 6.25 5 20 0.0
4 2 3885久田 武33愛知A1 6.65 4 21 -0.5
5 3 3517高橋 勲39神奈A1 7.29 3 18 -0.5
6 6 4068幸田智裕27静岡A2 5.50 6 18 -0.5
決まり手 逃げ
3連単 1-5-4 2320 人気8
3連複 1=4=5 1050 人気6
2連単 1-5 610 人気2
2連複 1=5 430 人気2
鳴門競艇場四国キャンテイーン杯競走4日目6/7〜10
54期 3156金子良昭カネコ ヨシアキ
2006
11/21 〜 26丸亀競艇場SG第9回競艇王チャレンジカップ526254256
11/30 〜 12/5浜名湖競艇場GI開設53周年記念 浜名湖賞1115121(優出)6
2007
1/6 〜 9蒲郡競艇場ビクトリーチャンネル杯231411(優出)2
1/18 〜 23住之江競艇場第40回住之江選手権競走 53311121(優勝)
2/2 〜 7浜名湖競艇場GI第52回東海地区選手権151121(優出)2
2/14 〜 18宮島競艇場第1回フマキラ−杯争奪如月賞競走3131132311
2/21 〜 26浜名湖競艇場GI浜名湖ダイヤモンドカップ 412211512
3/3 〜 8若松競艇場西部競艇記者クラブ杯争奪戦競走 4536441411
3/16 〜 21平和島競艇場SG第42回総理大臣杯 163426555
3/30 〜 4/2戸田競艇場第17回東京スポーツ杯1111111(優勝)
4/11 〜 15下関競艇場一般競走 12151211(優出)3
4/19 〜 22住之江競艇場JLC杯競走 1511411
4/26 〜 29浜名湖競艇場スワッキーアタック1121111(優勝)
5/3 〜 8常滑競艇場第27回チャンピオン大会 142222112(優出)3
5/12 〜 17桐生競艇場G㈽サッポロビールカップ争奪戦 2215512614
5/29 〜 6/3住之江競艇場SG第34回笹川賞競走 6335656沈
6/7 〜 10鳴門競艇場四国キャンティーン杯競走2111121(優勝)
12R 優勝戦 晴れ 波 3cm 風向 北西 追い風 3m
着 艇番 進入 ST チルト
1 1 3156金子良昭42静岡A1 7.73 1 11 -0.5
2 3 3721守田俊介31京都A1 7.82 3 12 0.0
3 5 3907村越 篤29香川A2 6.44 5 14 -0.5
4 4 3615横田 茂34広島A1 6.28 4 18 -0.5
5 2 3064山崎昭生47香川A1 5.92 2 13 -0.5
6 6 4066東本勝利27三重A2 6.63 6 21 -0.5
決まり手 逃げ
3連単 1-3-5 2310 人気7
3連複 1=3=5 970 人気4
2連単 1-3 510 人気2
2連複 1=3 360 人気2
蒲郡競艇場GI開設52周年記念 オールジャパン竹島特別4日目6/7〜12
http://www.gama-yosou.com/
宮島競艇場第14回日本財団会長杯4日目6/7〜12
12R 宮島特選 晴れ 波 3cm 風向 北 右横風 2m
着 艇番 進入 ST チルト
1 1 3257田頭 実40福岡A1 6.53 3 18 -0.5
2 2 4000松本博昭30広島A2 7.01 4 22 -0.5
3 4 3627井上恵一37福岡A1 6.00 5 25 -0.5
4 5 3684清水攻二33山口A1 6.41 6 24 -0.5
5 6 3542清水紀克38愛知A2 5.20 2 31 -0.5
6 3 3652森下 勇33群馬B1 4.41 1 54 -0.5
決まり手 まくり
3連単 1-2-4 1050 人気1
3連複 1=2=4 370 人気1
2連単 1-2 370 人気1
2連複 1=2 240 人気1
芦屋競艇場G㈽2007新鋭リーグ第8戦4日目6/7〜12
11R 特選 晴れ 波 4cm 風向 北 左横風 4m
着 艇番 進入 ST チルト
1 1 4155長野壮志郎26福岡A2 6.82 1 23 -0.5
2 5 4116川田 正人26徳島A2 4.98 4 27 -0.5
3 6 4320峰 竜太22佐賀A1 6.25 3 22 -0.5
4 4 4202浮田 圭浩24岡山B1 5.07 6 25 -0.5
5 3 4233亀山 雅幸23群馬B1 4.44 5 19 -0.5
6 2 4214林 祐介22岡山A2 6.38 2 18 -0.5
決まり手 逃げ
3連単 1-5-6 1540 人気5
3連複 1=5=6 460 人気2
2連単 1-5 790 人気4
2連複 1=5 750 人気3
福岡競艇場九州スポーツ杯争奪戦4日目6/7〜12
児島競艇場JLCカップ3日目6/7〜13
11R 特選 くもり 波 5cm 風向 南西 向い風 2m
着 艇番 進入 ST チルト
1 1 3774横西奏恵32徳島A1 7.14 1 15 -0.5
2 5 3602奥平拓也37千葉A2 6.38 5 15 0.0
3 6 3187篠原俊夫46香川A2 5.85 4 18 -0.5
4 3 3643米田隆弘34岡山B1 4.90 6 26 -0.5
5 4 3297藤丸光一40福岡A1 7.69 3 20 -0.5
6 2 2891土性弘行51三重B1 3.66 2 13 -0.5
決まり手 逃げ
3連単 1-5-6 3710 人気12
3連複 1=5=6 1650 人気6
2連単 1-5 720 人気3
2連複 1=5 620 人気2
76期 3774横西奏恵ヨコニシ カナエ
2006
12/19 〜 24住之江競艇場SG第21回賞金王決定戦46632556
2007
1/4 〜 9尼崎競艇場日本財団会長杯争奪 ニューイヤ−カップオール女子23513221(優出)2
1/13 〜 18唐津競艇場GI開設53周年記念 全日本王者決定戦転53456462
1/23 〜 28徳山競艇場日本財団会長杯争奪戦(オール女子戦)11621241111(優勝)
2/1 〜 /6鳴門競艇場GI第50回四国地区選手権競走243365114
2/9 〜 13三国競艇場日本財団会長杯水仙花賞113112111(優勝)
2/27 〜 3/4徳山競艇場第20回JAL女子王座決定戦競走16331546
3/8 〜 11浜名湖競艇場富士テレネット スプリングアタック1115411(優勝)
3/17 〜 21蒲郡競艇場第4回蒲郡弥生特別362553161
4/3 〜 8多摩川競艇場G3’07モーターボートレディスダービー211315211(優出)2
4/17 〜 22常滑競艇場レディース笹川杯512(3日目帰郷)
5/12 〜 17下関競艇場日本財団会長杯スマイルカップレース オール女子戦111111113F13
5/29 〜 6/3住之江競艇場SG第34回笹川賞56522662
江戸川競艇場GI開設52周年記念 江戸川大賞3日目6/7〜12
琵琶湖競艇場G㈽2007新鋭リーグ第9戦初日6/10〜15
http://blog.livedoor.jp/zombie1895/